公交公司:孝感公交
备注:1、分段计价,同区间2元,跨区间3元。刷公交卡2.70元(不分区间)。区间1:槐荫站--复兴小区;区间2:复兴小区--陡岗镇。文明乘车,亮币入箱!自备零钱,不设找零。
2、一技校书院街卫生院--袁畈区间绕行不停,绕行航空路沿北环路右拐进入蔡陡线,可换乘循环至蔡陡线口,步行。
3、站台名=与站台所在道路临近相交的路名。例如:槐荫大道与香澳路交汇处附近的“槐荫大道香澳路”站=槐荫大道(站台所在道路)+香澳路(站台名)。以区分“乾坤大道香澳路”站。
4、另,站台名=站台附近标志建筑名(或历史地名)。如“槐荫大道北门口”=槐荫大道(站台所在道路)+北门口(历史地名作站名),以区分“城站路北门口”。
5、线路各信息若有变化,详询当班司机。服务电话:2322322,2835166。