公交公司:湘潭公交
备注:1.因应沿途学校的学区调整,即日起本线路“建霞路口”站至“霞光路口(湘钢三校)”站区间路线微调。自“建霞路口”站起绕行建设南路、芙蓉东路、岚霞路至“霞光路口(湘钢三校)”站接原线行驶,往返一致,同时取消“霞光路(莲城步行街南)”站点停靠。沿途有需求的乘客请充分利用。
2.因应宝安江南城首末站征拆,本线路自即日起调整路线,撤销停靠“东湖山庄”、“宝安江南城首末站”站点,车辆延伸至“东方金谷工业园”首末站折返(此站暂不上下客),请沿途乘客注意线路变动,由此带来的不便敬请谅解。