公交公司:天津公交
备注:单程37公里。本线路有车时间(仅供参考):蓟州北站公交站:06:00、07:30、08:40、10:20、11:30、13:00、14:30、15:40、17:00,常州村:07:30、09:00、10:30、12:00、13:30、14:50、16:30、18:00、18:40。注意:本线路起步3元,开往常州村方向过东大屯中心站8元,渔阳南路站起步,过东大屯中心站5元,开往蓟州北站公交站方向过东大屯中心站5元,过渔阳南路站8元。每年11月至次年3月,蓟州北站公交站17:00末班车终点站为白滩站,撤销天台山车神架景区、青山岭和常州村等站,白滩站末班车发车时间为18:40。