8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
东庄营
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共4条,包括311路、905路、908路等,在此站乘车可前往 高家堡、下元、火车南站(东广场)等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
311路
长风商务区-高家堡
长风商务区
省科技馆
山西大剧院
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路长兴南街口(市为民服务中心)
新晋祠路南吴街口
新晋祠路南中环街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路滨湖街口(晋阳湖公园东一门)
西寨北街西口
西寨南街西口
环湖东路健康北街口
环湖东路健康南街口
贾家庄
东关村
晋源(太原古县城东门)
南街
康培同福石材城招呼站
新晋祠路乾阳街口
新晋祠路贞观街口
新晋祠路晋溪街口
迎宾路新晋祠路口
小站营
东庄营
东庄
万花堡
王郭
南张村
传化公路港招呼站
田村招呼站
田村
北邵
姚村
大元
武警指挥学院
高家堡
查看详情
905路
清徐汽车站-下元
清徐汽车站
迎宪焦化集团
高家堡
武警指挥学院
大元
姚村
北邵
田村
田村招呼站
南张村
传化公路港招呼站
王郭村
万花堡
东庄
东庄营
小站营
新晋祠路迎宾路口
新晋祠路晋溪街口
新晋祠路贞观街口
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
贾家庄
环湖东路健康南街口
环湖东路健康北街口
西寨南街西口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口(晋阳湖公园东一门)
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环街口
新晋祠路南吴街口
新晋祠路长兴南街口(市政务服务中心)
新晋祠路长兴北街口
新晋祠路广博街口
交警支队
理工大宿舍
省展览馆
省直机关党校
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(迎泽西大街)
理工大学
千峰路口
下元
查看详情
908路
清徐汽车站-火车南站(东广场)
清徐汽车站
迎宪焦化集团
高家堡
武警指挥学院
大元
姚村
北邵
田村
田村招呼站
南张村
传化公路港招呼站
王郭村
万花堡
东庄
东庄营
小站营
新晋祠路迎宾路口
新晋祠路乾阳街口
康培同福石材城招呼站
南街
晋源(太原古县城东门)
东关村
东城角村
庞家寨
汾东南路通达西街口
昌盛西街
小店(人民北路)
人民北路
富康街人民北路口
富康街真武路口
富士康
坞城南路电子西街口
城西村
工商学院
坞城南路龙城南街口
省政务中心(大吴村)
西吴村
西吴苑
财大南门
毛条厂宿舍
晋阳街北四巷口
火车南站(东广场)
查看详情
911路
晋祠新镇-尧城机场西门
晋祠新镇
晋祠公园
东庄营
东庄
万花堡
王郭村
南张村
传化公路港招呼站
田村招呼站
田村
北邵
姚村
大元
武警指挥学院
高家堡
迎宪焦化集团
清徐汽车站
杨房
西堡
孟封
机场南口
尧城机场西门
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别