公交公司:太仓公交
备注:● 发车时刻表:
港区客运站: 7:00 9:05 10:40 13:10 15:20 17:45
朝阳路车站: 7:00 8:45 11:00. 12:30 15:20 18:00。全程32.9公里
● 太仓市民卡(公交卡)、苏州发行的江苏交通一卡通及第三代社保卡刷卡在1小时内换乘其他公交线路,在原优惠基础上减免1元。(如乘坐区间为1元,换乘则为0元)二维码支付暂不支持换乘优惠。
● 梯形票价的公交线路上下车均要刷卡(码)
注意:分段计价的车辆不支持银联的闪付及云闪付。