公交公司:上海公交
备注:接道运中心通知:为配合龙耀路云锦路枢纽站搬迁,上南公司167路,线路调整至龙兰路丰谷路始发,站牌重新制作,详细内容网上营运信息。
接陆管署通知:上南公交167路,自2019年7月27日起,线路延伸调整,重新制作站牌,详细内容网上营运信息。
沿途经过:
①鲁迅公园,虹口足球场(鲁迅公园站),
②海军411医院,多伦路文化名人街(四川北路山阴路站),
③福州路书店街(福州路福建中路),
④人民广场商圈(人民广场广东路/福州路人民广场站),
⑤曙光医院(淮海中路嵩山路站),
⑥国际和平妇幼保健院(肇嘉浜路天平路站),
⑦龙华寺,龙华烈士陵园(龙华站),
⑧龙华医院(龙华医院站),
⑨曲阳医院(玉田路曲阳路站),
⑩四川北路商业街,南京路步行街,淮海路商业街,徐家汇商圈
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
上农新村(轨道交通3号线 赤峰路站),
虹口足球场(轨道交通3,8号线 虹口足球场站),
人民广场(轨道交通1,2,8号线 人民广场站),
淮海中路陕西南路(轨道交通1号线 陕西南路站),
衡山路吴兴路,高安路衡山路(轨道交通1号线 衡山路站),
肇嘉浜路天平路(轨道交通1,9,11号线 徐家汇站),
淮海中路嵩山路(轨道交通1号线 黄陂南路站)