公交公司:上海公交
备注:接陆管署通知:嘉定公交上嘉线,自2018年5月26日起,线路增加站点,站牌粘贴,详细内容网上营运信息。
全程46km,计划营运时间90分,高架段(古猗园-虹桥镇)38.8km,计划用时60分,由于本线有发车时刻表,又省去了地铁换乘的麻烦,是嘉定城区通往市区的一种不错的选择。
发车时刻表:
上海南站:06:00-06:40-07:20-08:10-09:00-09:50-10:40-11:30-12:20-13:00-13:40-14:20-15:10-16:00-16:50-17:40-18:30-19:20-20:10-21:00
嘉定客运中心:06:00-06:40-07:20-08:10-09:00-09:50-10:40-11:30-12:20-13:00-13:40-14:20-15:10-16:00-16:50-17:40-18:30-19:20-20:10-21:00