公交公司:南京公交
备注:因平顶山路施工完毕,自2022年4月9日(周六)首班车起,公交D2路、528路、640路、645路、648路、651路、654路、Y25路等8条线路恢复运行,同时643路走向调整。具体如下:
643首末站调整:“葛塘公交总站——凤滨嘉园”。
走向变化:往凤滨路总站方向,调整为“凤滨嘉园”起讫;往葛塘公交总站方向,沿凤滨路、旭东路、杨新路、凤滨路至宁钢路回原线运行。
原“扬村路·团结路”更名:“扬子二村西”。
原“扬子十七村”更名:“扬子十七村南”。
往葛塘公交总站方向增设站点:凤滨嘉园西、旭东路·杨新路、杨新路西。
撤销站点:凤滨路总站。
双向服务时间为5:50-22:00。