公交公司:茂名公交
备注:??服务热线:0668-2808896
??班次间隔:
?本线路首末站河西客运中心站位于茂名汽车总站(西区)内,途径站茂名站北广场站位于茂名火车站北广场
??收费分段站点:沃尔玛、杨屋路口、龙船坡、牛屎岭路口、林头镇、林头临时客运站、大衙中学、大角村、热水小学、茶亭小学 。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或调整刷卡机金额(本线路刷卡机显示金额为12元,若在同一分段站点间上下车,需消费2元,若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+n元(0≤n≤10,且n为整数),请询问司机调整刷卡机扣费金额)。
1.尊敬的广大市民、旅客:
为了方便乘客的出行,经报市交通局批准,茂名市城际公交有限公司从2021年9月29日起将对城际公交K27路线走向进行调整。具体情况如下:
K27线(河西汽车站至麻岗镇政府)原路线走向:起点河西汽车站,途经红旗南路、高山路、茂南大道西、站南广场、西粤路、油城十路、茂东快线、潘州大道、潭茂路、S281、G325、X638,终点麻岗镇政府。
调整后走向:起点河西汽车站,途经红旗南路、双山一路、健康南路、站北一至六路、西粤路、油城十路,茂东快线、潘州大道、潭茂路、S281、G325、X638,终点麻岗镇政府。
不再途经站点:茂南区人民医院、高山市场、计星加油站、天桥路转盘、保利中环广场、茂名火车站南广场、秀色路口、恒福尚城。
调整后站点:始发站河西汽车站,途经河西妇幼保健院、市人民医院南、市二职、站北一路、站北二路、低埒、茂名火车站北广场、针灸医院、广垦华苑、金碧花园后原路行驶。
请广大乘客周知并提前做好出行安排,不便之处,敬请谅解!