8684公交App,实时公交随时看
打开App
丽水公交
· 丽水
附近
查询
丽水公交
28路
高铁站:06:00-17:20;上港口:07:15-18:35
1.50元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
高铁站
2
新湖国际
3
紫金豪庭北
4
刘英学校
5
丽华小区
6
★怡景花苑
7
汤丽红口腔诊所(花园中学)
8
大洋路解放街路口
9
解放街路口
10
中东路路口
11
老年公园丽东村
12
市交警队
13
北苑新村
14
市人民法院
15
接官亭小区
16
城北东区
17
山水嘉苑东
18
白云山脚
19
塘山脚
20
花街村口
21
北环路花街路口(市二院)
22
★周处
23
绕城北路丽和线路口
24
联城中学
25
白前
26
联城小学
27
武平路武东路口
28
敏河
29
苏埠路口
30
坑口村
31
下港口
32
港口
33
上港口
34
三角圩北
35
上黄山(祥生)
36
万洋众创城
37
竹溪村路口[西]
38
高溪村路口[西]
39
岚山头
40
金村路口
41
魏村路口
42
文一路口
43
大众路口
44
碧湖中学
1
碧湖中学
2
大众路口
3
文一路口
4
魏村路口
5
金村路口
6
岚山头
7
高溪村路口[西]
8
竹溪村路口[西]
9
万洋众创城
10
上黄山(祥生)
11
三角圩北
12
上港口
13
港口
14
下港口
15
坑口村
16
苏埠路口
17
敏河
18
武平路武东路口
19
联城小学
20
白前
21
联城中学
22
绕城北路丽和线路口
23
★周处
24
北环路花街路口(市二院)
25
花街村口
26
塘山脚
27
白云山脚
28
山水嘉苑东
29
城北东区
30
接官亭小区
31
市人民法院
32
北苑新村
33
市交警队
34
老年公园丽东村
35
中东路路口
36
解放街路口
37
大洋路解放街路口
38
汤丽红口腔诊所(花园中学)
39
★怡景花苑
40
丽华小区
41
刘英学校
42
紫金豪庭北
43
新湖国际
44
高铁站
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
丽水28路公交车路线图
方向切换
展开地图
28路公交车是丽水公交市区线路,从高铁站站出发,到达碧湖中学站,共途经44个站点。前往新湖国际站、紫金豪庭北站、刘英学校站等站点的乘客均可搭乘丽水28路公交车。
其他2开头的丽水公交车
更多>>
2路
20路
21路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
201路
202路
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国热门线路
505路公交车路线
39路公交车路线
64路公交车路线
11路公交车路线
375路公交车路线
44路公交车路线
411路公交车路线
387路公交车路线
1路公交车路线
375路公交车路线
关闭
公交公司:
丽水公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:28路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载