公交公司:兰州公交
备注:605路实行多票制分段计费无人售票,刷卡/扫码乘客请您上下车同时刷卡/扫码,否则扣除本线路全程对应票价,投币乘客请您上车后询问司机对应路程票价后购票,本线路A卡仅限一人使用,所有卡种均为8.5折。
605路全程限一人一座,无座乘客请等候下一班车。
兰州民情通服务热线:0931-12345
8684公交App,实时公交随时看
刘家堡广场7:00-18:30
新区火车站7:00-18:30
无人售票车,多票制分段计费,以哈家咀村委会为界,半程6.0元,单程12.0元,支持交联IC卡/微信/支付宝等多种电子支付方式
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:兰州公交
备注:605路实行多票制分段计费无人售票,刷卡/扫码乘客请您上下车同时刷卡/扫码,否则扣除本线路全程对应票价,投币乘客请您上车后询问司机对应路程票价后购票,本线路A卡仅限一人使用,所有卡种均为8.5折。
605路全程限一人一座,无座乘客请等候下一班车。
兰州民情通服务热线:0931-12345
长按识别