公交公司:黄石公交
备注:21:00后改为103路运营。
间隔时间:高峰6-7分钟,平峰8-10分钟,低谷15分钟
单程距离:12.4KM
单程运营时间:42分
沿途经过:
1、花湖城铁站(假日威尼斯)
2、七中(老虎头)
3、社保局(沈家营)
4、公交集团IC卡大厅(王家里)
5、武汉路小学/十五中(汇龙大厦)
6、大众土豆片/广场路小学(南京路)
7、八中/市府路小学(轻工大厦.春天口腔)
8、大上海广场/英才小学/湖滨路小学(京华路口.豪客眼科)
9、武商国际购物中心/金花大酒店/锦轮酒店(老火车站.同和眼科)
10、三中(陈家湾)
服务监督电话:0714-6221720。