公交公司:黄石公交
备注:间隔时间:高峰15分钟,平峰20分钟,低谷20分钟,晚上正常末班时间为19:00,20:30定点发车(市民之家-军分区)。
单程距离:30.2M
单程运营时间:60分
沿途经过:
1、社保局(沈家营)
2、武汉路小学/十五中(汇龙大厦)
3、黄石中心医院(天津路南庭养老院)
4、湖滨路小学/大上海广场/武商国际购物广场(十六中.现代口腔医院)
6、湖师大文理学院(甘家畈湾)
7、绿地城(体育西路南路口)
8、恐龙园/园博园(矿博园)
9、卡乐星球/黄石规划馆(黄石市民之家)
服务监督电话:0714-6221720。