公交公司:香港公交
备注:城巴路綫 N29
東涌站 ←→ 將軍澳(康盛花園)
服務時間:
東涌站開出:
每天 00:15, 01:10
將軍澳 (康盛花園)開出:
每天 03:50, 04:20, 04:50
收費表:
全程收費 $24.80
青嶼幹線轉車站往將軍澳(康盛花園) $21.70
龍翔道畢架山花園往將軍澳(康盛花園) $12.40
觀塘道九龍灣站往將軍澳(康盛花園) $8.80
將軍澳隧道轉車站往東涌站 $23.80
青嶼幹線轉車站往東涌站 $13.50
暢連路二號檢查閘往東涌站 $5.30
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠