公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 936A
上午班次: 荃灣(石圍角邨) → 銅鑼灣(棉花路)
下午班次: 銅鑼灣(棉花路) → 梨木樹邨
服務時間:
荃灣(石圍角邨)開出:
星期一至星期六 07:05, 07:20, 07:35, 07:50, 08:05
星期日及公眾假期不設服務
銅鑼灣(棉花路)開出:
星期一至星期五 18:15
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $19.60
興華街西碧海藍天往銅鑼灣(棉花路) $13.20
西區海底隧道收費廣場往銅鑼灣(棉花路) $10.80
過西區海底隧道後往銅鑼灣(棉花路) $6.30
西區海底隧道收費廣場往梨木樹邨 $10.60
興華街西海盈邨往梨木樹邨 $6.40
和宜合道打磚坪街往梨木樹邨 $5.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠