公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 211
翠竹花園 ←→ 黃大仙站 (循環線)
服務時間:
翠竹花園開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 06:00 (6-8)
06:00 - 08:59 (2-4)
08:59 - 13:31 (4-7)
13:31 - 17:12 (3-4)
17:12 - 18:59 (2-3)
18:59 - 23:24 (3-6)
23:24 - 01:10 (8-12)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 06:20 (5-8)
06:20 - 08:59 (2-4)
08:59 - 17:12 (3-7)
17:12 - 18:59 (2-3)
18:59 - 23:48 (3-6)
23:48 - 01:10 (10-12)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 06:10 (10)
06:10 - 23:48 (3-6)
23:48 - 01:10 (10-12)
收費表:
全程收費 $4.30
竹園道天虹小學往翠竹花園 $2.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠