公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 73X
荃灣(如心廣場) ←→ 大埔(富善邨)
服務時間:
荃灣(如心廣場)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:35 - 05:50 (15)
05:50 - 13:40 (9-11)
13:40 - 18:22 (4-8)
18:22 - 21:45 (5-9)
21:45 - 23:25 (10-15)
23:25 - 00:25 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:35 - 07:14 (12-15)
07:14 - 23:10 (5-10)
23:10 - 00:25 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:35 - 06:35 (20)
06:35 - 08:20 (12-15)
08:20 - 22:07 (6-10)
22:07 - 23:25 (12-15)
23:25 - 00:25 (20)
大埔(富善邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:20 - 10:20 (4-8)
10:20 - 19:00 (6-10)
19:00 - 22:00 (12-15)
22:00 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:20 - 19:08 (5-10)
19:08 - 23:20 (12-15)
23:20 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:20 - 06:20 (20)
06:20 - 07:50 (12-15)
07:50 - 19:00 (6-10)
19:00 - 22:00 (12-15)
22:00 - 00:00 (20)
收費表:
全程收費 $11.10
大埔公路廣福邨往大埔(富善邨) $5.20
和宜合道可風中學往荃灣(如心廣場) $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 毎天 20:00 後由荃灣(如心廣場)開往大埔(富善邨)之班次,將改經寶鄉橋,安祥路,安慈路,大埔中心巴士總站及安埔路。上述期間,大埔太和路大埔超級城及南運路大埔中心第五期分站將暫停使用,並於安埔路大埔中心總站增設臨時分站。