公交公司:香港公交
备注:九巴 / 城巴聯營路綫 606
特別班次: 彩雲(豐盛街) → 小西灣(藍灣半島) (經: 彩盈邨)
服務時間:
彩雲(豐盛街)開出:
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 07:20 (25)
07:20 - 09:00 (20)
收費表:
全程收費 $12.10
過東區海底隧道後往小西灣(藍灣半島) $7.20
太康街太康樓往小西灣(藍灣半島) $5.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 本特別班次於星期一至星期六不設服務。