公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 269B
天水圍市中心 ←→ 紅磡(紅鸞道)
服務時間:
天水圍市中心開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:20 - 06:00 (20)
06:00 - 23:30 (25-30)
星期六 (班次/分鐘)
05:20 - 15:00 (20-25)
15:00 - 23:30 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:20 - 23:30 (25-30)
紅磡(紅鸞道)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:35 - 15:50 (25-30)
15:50 - 19:55 (15-20)
19:55 - 23:55 (10-12)
23:55 - 00:55 (20)
星期六 (班次/分鐘)
06:35 - 14:45 (25-30)
14:45 - 00:55 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:35 - 17:15 (25-30)
17:15 - 00:55 (15-20)
收費表:
全程收費 $20.10
匯民道西九龍站往紅磡(紅鸞道) $5.60
大榄隧道轉車站往天水圍市中心 $11.10
天福路聚星樓往天水圍市中心 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期六 07:00, 07:15, 07:30, 07:45及08:00 有特别班次由天恩邨開往紅磡(紅鸞道)。(星期日及公眾假期除外)