公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 89D
烏溪沙站 ←→ 藍田站
服務時間:
烏溪沙站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 06:02 (10-12)
06:02 - 09:56 (6-10)
09:56 - 20:00 (11-15)
20:00 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 06:25 (10-15)
06:25 - 20:30 (8-12)
20:30 - 00:00 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 08:00 (15-20)
08:00 - 20:00 (10-12)
20:00 - 00:00 (15-20)
藍田站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 09:00 (13-15)
09:00 - 13:30 (15-20)
13:30 - 16:50 (10-12)
16:50 - 21:10 (4-8)
21:10 - 23:30 (10-12)
23:30 - 00:10 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 09:50 (15-20)
09:50 - 23:10 (8-12)
23:10 - 00:10 (15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 10:10 (20-25)
10:10 - 12:10 (15)
12:10 - 22:10 (10-12)
22:10 - 00:10 (15)
收費表:
全程收費 $9.80
大老山隧道收費廣場往藍田站 $7.80
過大老山隧道後往藍田站 $7.10
過大老山隧道後往烏溪沙站 $7.10
亞公角街富安花園往烏溪沙站 $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 17:04-19:40 設有特別班次,由藍田站開往烏溪沙站,不途經龍翔道。上述特別班次將不停龍翔道彩虹邨紅萼樓分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)