公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 89X
沙田站 ←→ 觀塘(翠屏道)
服務時間:
沙田站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 10:00 (10-15)
10:00 - 13:00 (20)
13:00 - 19:10 (10-15)
19:10 - 00:00 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 11:50 (15-20)
11:50 - 19:20 (10-15)
19:20 - 00:00 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 13:00 (20)
13:00 - 19:00 (12-15)
19:00 - 00:00 (20-25)
觀塘(翠屏道)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:50 - 09:50 (10-15)
09:50 - 15:10 (15-20)
15:10 - 20:10 (9-13)
20:10 - 00:00 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:50 - 10:00 (20-25)
10:00 - 20:40 (10-15)
20:40 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:50 - 11:00 (20-25)
11:00 - 20:00 (12-15)
20:00 - 00:00 (20)
收費表:
全程收費 $8.30
過大老山隧道後往觀塘(翠屏道) $7.10
過大老山隧道後往沙田站 $6.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠