公交公司:香港公交
备注:新巴路綫 796C
清水灣半島 ←→ 長沙灣(蘇屋邨)
服務時間:
清水灣半島開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 07:02 (16-20)
07:02 - 08:20 (24-29)
08:20 - 23:30 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 09:35 (20-25)
09:35 - 19:50 (15-20)
19:50 - 23:30 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 07:10 (25)
07:10 - 19:00 (15-20)
19:00 - 23:30 (20-25)
長沙灣(蘇屋邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:15 - 09:55 (20-25)
09:55 - 17:15 (20)
17:15 - 17:45 (13-17)
17:45 - 00:15 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:15 - 12:50 (20-25)
12:50 - 23:50 (15-20)
23:50 - 00:15 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:15 - 12:30 (20-25)
12:30 - 00:15 (15-20)
收費表:
全程收費 $9.40
太子道東采頤花園往長沙灣(蘇屋邨) $5.50
太子道東富豪東方酒店往清水灣半島 $8.90
將軍澳隧道轉車站往清水灣半島 $7.40
調景嶺站往清水灣半島 $4.10
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 06:15-09:55 由長沙灣(蘇屋邨)開出之班次將不經至善街。上述期間,唐俊街寶盈花園及至善街播道書院分站將暫停使用,並於寶邑路將軍澳廣場增設臨時分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)