公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 88X
上午班次: 火炭(駿洋邨) ←→ 藍田(平田邨) (循環線)
[火炭方向經觀塘繞道]
服務時間:
火炭(駿洋邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:15 - 10:15 (20-25)
10:15 - 12:15 (30)
星期六 (班次/分鐘)
06:15 - 12:15 (30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:15 - 12:15 (30)
收費表:
全程收費 $10.80
過大老山隧道後往火炭(駿洋邨) $5.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠