公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 17
觀塘(裕民坊) ←→ 何文田(愛民邨)
服務時間:
觀塘(裕民坊)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 06:50 (10)
06:50 - 08:36 (5-7)
08:36 - 17:30 (10-12)
17:30 - 18:56 (5-9)
18:56 - 21:55 (10-15)
21:55 - 00:10 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 07:00 (20)
07:00 - 22:30 (12-15)
22:30 - 00:10 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 09:00 (20)
09:00 - 21:30 (12-15)
21:30 - 00:10 (20)
何文田(愛民邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:45 - 07:00 (12-15)
07:00 - 08:45 (7-8)
08:45 - 15:07 (10-15)
15:07 - 17:00 (6-8)
17:00 - 21:30 (10-15)
21:30 - 00:10 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:45 - 06:45 (20)
06:45 - 19:30 (12-15)
19:30 - 00:10 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:45 - 20:50 (15-20)
20:50 - 00:10 (25)
收費表:
全程收費 $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠