公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 215X
藍田(廣田邨) ←→ 九龍站
服務時間:
藍田(廣田邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:45 - 06:24 (12-15)
06:24 - 19:00 (6-10)
19:00 - 23:05 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
05:45 - 06:00 (15)
06:00 - 20:00 (8-12)
20:00 - 23:05 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:45 - 06:45 (20)
06:45 - 21:05 (10-15)
21:05 - 23:05 (20)
九龍站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:40 - 07:25 (15)
07:25 - 08:54 (8-10)
08:54 - 16:00 (10-12)
16:00 - 20:00 (5-8)
20:00 - 23:50 (8-12)
23:50 - 00:30 (20)
星期六 (班次/分鐘)
06:40 - 11:32 (10-15)
11:32 - 22:30 (6-8)
22:30 - 23:50 (10-15)
23:50 - 00:30 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:40 - 09:40 (20)
09:40 - 21:50 (8-10)
21:50 - 23:50 (10-15)
23:50 - 00:30 (20)
收費表:
全程收費 $8.30
偉業街順業街往藍田(廣田邨) $6.40
觀塘道觀塘市中心往藍田(廣田邨) $5.00
藍田站往藍田(廣田邨) $3.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:10-09:30 及 17:00-19:00 由藍田(廣田邨)開出之班次,將不停漆咸道北红磡曲街分站。(星期六、星期日及公眾假期除外)