选择日期
K1042/K1039 (空调快速)
运行时间:22:02-08:09 共34小时07分
始终站点:兰州-宁波
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 兰州 | 起点 | 22:02 | 0 |
2 | 定西 | 23:22 | 23:25 | 118 |
3 | 陇西 | 00:18(次日) | 00:21(次日) | 202 |
4 | 甘谷 | 01:15(次日) | 01:18(次日) | 281 |
5 | 天水 | 02:32(次日) | 02:38(次日) | 348 |
6 | 宝鸡 | 05:20(次日) | 05:26(次日) | 503 |
7 | 咸阳 | 07:33(次日) | 07:35(次日) | 653 |
8 | 西安 | 07:59(次日) | 08:19(次日) | 676 |
9 | 商洛 | 10:34(次日) | 10:38(次日) | 856 |
10 | 丹凤 | 11:09(次日) | 11:13(次日) | 895 |
11 | 商南 | 12:04(次日) | 12:07(次日) | 953 |
12 | 西峡 | 12:54(次日) | 12:58(次日) | 1020 |
13 | 镇平 | 13:45(次日) | 13:50(次日) | 1097 |
14 | 唐河 | 15:05(次日) | 15:13(次日) | 1175 |
15 | 桐柏 | 15:58(次日) | 16:02(次日) | 1243 |
16 | 信阳 | 17:30(次日) | 17:42(次日) | 1320 |
17 | 罗山 | 18:14(次日) | 18:18(次日) | 1366 |
18 | 息县 | 18:39(次日) | 18:43(次日) | 1393 |
19 | 潢川 | 19:12(次日) | 19:17(次日) | 1424 |
20 | 商城 | 19:43(次日) | 19:47(次日) | 1465 |
21 | 固始 | 20:05(次日) | 20:08(次日) | 1487 |
22 | 六安 | 21:08(次日) | 21:12(次日) | 1572 |
23 | 合肥 | 22:16(次日) | 22:30(次日) | 1664 |
24 | 巢湖 | 23:27(次日) | 23:31(次日) | 1728 |
25 | 芜湖 | 00:41(三天) | 00:47(三天) | 1805 |
26 | 杭州 | 04:58(三天) | 05:16(三天) | 2109 |
27 | 绍兴 | 06:14(三天) | 06:17(三天) | 2172 |
28 | 余姚 | 07:03(三天) | 07:06(三天) | 2232 |
29 | 宁波 | 08:09(三天) | 终点(三天) | 2280 |
兰州到宁波的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询