选择日期
G345_3 (高速动车)
运行时间:06:55-14:29 共7小时34分
始终站点:济南西-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 济南西 | 起点 | 06:55 | 0 |
2 | 泰安 | 07:12 | 07:14 | 59 |
3 | 曲阜东 | 07:33 | 07:36 | 129 |
4 | 枣庄 | 08:00 | 08:03 | 221 |
5 | 徐州东 | 08:21 | 08:23 | 286 |
6 | 宿州东 | 08:42 | 08:44 | 354 |
7 | 蚌埠南 | 09:07 | 09:09 | 442 |
8 | 水家湖 | 09:29 | 09:31 | 505 |
9 | 合肥南 | 10:05 | 10:10 | 594 |
10 | 无为 | 10:39 | 10:41 | 699 |
11 | 南陵 | 11:00 | 11:02 | 767 |
12 | 旌德 | 11:21 | 11:23 | 831 |
13 | 歙县北 | 11:40 | 11:42 | 882 |
14 | 黄山北 | 11:51 | 11:55 | 900 |
15 | 婺源 | 12:16 | 12:18 | 976 |
16 | 上饶 | 12:42 | 12:44 | 1062 |
17 | 武夷山北 | 13:06 | 13:08 | 1142 |
18 | 建瓯西 | 13:31 | 13:33 | 1228 |
19 | 闽清北 | 14:05 | 14:07 | 1352 |
20 | 福州 | 14:29 | 终点 | 1402 |
济南西到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询