选择日期
G2036/G2037 (高速动车)
运行时间:13:56-22:31 共8小时35分
始终站点:温州南-宜昌东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 温州南 | 起点 | 13:56 | 0 |
2 | 青田 | 14:15 | 14:17 | 40 |
3 | 丽水 | 14:36 | 14:38 | 90 |
4 | 缙云西 | 14:51 | 14:53 | 119 |
5 | 永康南 | 15:04 | 15:06 | 140 |
6 | 武义北 | 15:17 | 15:19 | 164 |
7 | 金华南 | 15:30 | 15:32 | 183 |
8 | 金华 | 15:50 | 15:52 | 196 |
9 | 上饶 | 16:36 | 16:39 | 376 |
10 | 鹰潭北 | 17:05 | 17:07 | 477 |
11 | 南昌西 | 17:42 | 17:53 | 617 |
12 | 永修 | 18:13 | 18:15 | 670 |
13 | 德安 | 18:31 | 18:33 | 704 |
14 | 庐山 | 18:49 | 18:51 | 740 |
15 | 阳新 | 19:18 | 19:20 | 830 |
16 | 鄂州 | 19:47 | 19:49 | 906 |
17 | 武汉 | 20:12 | 20:16 | 962 |
18 | 汉口 | 20:34 | 20:41 | 998 |
19 | 荆州 | 21:55 | 21:57 | 1202 |
20 | 宜昌东 | 22:31 | 终点 | 1290 |
温州南到宜昌东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询