选择日期
G1866/G1867 (高速动车)
运行时间:06:25-13:54 共7小时29分
始终站点:宁波-郑州东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | 起点 | 06:25 | 0 |
2 | 余姚北 | 06:44 | 06:46 | 49 |
3 | 绍兴东 | 06:58 | 07:00 | 81 |
4 | 绍兴北 | 07:11 | 07:13 | 112 |
5 | 杭州东 | 07:32 | 07:38 | 155 |
6 | 桐乡 | 07:55 | 07:57 | 202 |
7 | 嘉兴南 | 08:08 | 08:10 | 230 |
8 | 嘉善南 | 08:19 | 08:21 | 247 |
9 | 上海虹桥 | 08:44 | 08:51 | 314 |
10 | 苏州北 | 09:14 | 09:25 | 395 |
11 | 常州北 | 09:47 | 09:49 | 479 |
12 | 镇江南 | 10:07 | 10:09 | 544 |
13 | 南京南 | 10:28 | 10:34 | 609 |
14 | 宿州东 | 11:35 | 11:37 | 872 |
15 | 徐州东 | 11:56 | 11:59 | 940 |
16 | 萧县北 | 12:17 | 12:23 | 981 |
17 | 商丘 | 12:55 | 12:57 | 1110 |
18 | 兰考南 | 13:20 | 13:22 | 1195 |
19 | 郑州东 | 13:54 | 终点 | 1300 |
宁波到郑州东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询