选择日期
G1676 (高速动车)
运行时间:08:12-15:50 共7小时38分
始终站点:厦门北-南京南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 08:12 | 0 |
2 | 晋江 | 08:30 | 08:32 | 46 |
3 | 泉州 | 08:43 | 08:45 | 71 |
4 | 莆田 | 09:10 | 09:13 | 140 |
5 | 福清 | 09:32 | 09:34 | 190 |
6 | 福州南 | 09:49 | 10:02 | 226 |
7 | 福州 | 10:18 | 10:32 | 245 |
8 | 闽清北 | 10:51 | 10:55 | 295 |
9 | 南平北 | 11:15 | 11:24 | 366 |
10 | 建瓯西 | 11:40 | 11:42 | 419 |
11 | 上饶 | 12:22 | 12:27 | 585 |
12 | 金华 | 13:13 | 13:20 | 765 |
13 | 义乌 | 13:36 | 13:38 | 817 |
14 | 杭州东 | 14:11 | 14:15 | 926 |
15 | 德清 | 14:28 | 14:30 | 961 |
16 | 湖州 | 14:43 | 14:45 | 997 |
17 | 长兴 | 14:54 | 14:56 | 1017 |
18 | 宜兴 | 15:09 | 15:11 | 1053 |
19 | 溧水 | 15:33 | 15:35 | 1136 |
20 | 南京南 | 15:50 | 终点 | 1182 |
厦门北到南京南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询