选择日期
D3291-D3294
运行时间:12:15-21:50 共9小时35分
始终站点:上海虹桥-龙岩
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 12:15 | 0 |
2 | 嘉兴南 | 12:43 | 12:45 | 84 |
3 | 余杭 | 13:04 | 13:06 | 144 |
4 | 杭州东 | 13:16 | 13:18 | 159 |
5 | 绍兴北 | 13:37 | 13:39 | 202 |
6 | 绍兴东 | 13:51 | 13:59 | 233 |
7 | 余姚北 | 14:10 | 14:12 | 265 |
8 | 宁波 | 14:33 | 14:40 | 314 |
9 | 临海 | 15:26 | 15:28 | 443 |
10 | 温岭 | 15:47 | 15:49 | 490 |
11 | 乐清 | 16:13 | 16:15 | 554 |
12 | 温州南 | 16:30 | 16:32 | 589 |
13 | 鳌江 | 16:49 | 16:51 | 629 |
14 | 苍南 | 17:01 | 17:03 | 646 |
15 | 霞浦 | 17:35 | 17:38 | 736 |
16 | 罗源 | 18:07 | 18:09 | 819 |
17 | 福州南 | 18:39 | 18:45 | 883 |
18 | 莆田 | 19:15 | 19:19 | 969 |
19 | 泉州 | 19:44 | 19:51 | 1038 |
20 | 厦门北 | 20:17 | 20:30 | 1109 |
21 | 角美 | 20:43 | 20:46 | 1133 |
22 | 漳州 | 20:56 | 21:00 | 1151 |
23 | 南靖 | 21:15 | 21:17 | 1185 |
24 | 龙岩 | 21:50 | 终点 | 1265 |
上海虹桥到龙岩的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询