选择日期
D3220 (动车)
运行时间:17:44-23:00 共5小时16分
始终站点:厦门北-宁波
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 17:44 | 0 |
2 | 晋江 | 18:02 | 18:04 | 46 |
3 | 泉州 | 18:15 | 18:17 | 71 |
4 | 仙游 | 18:35 | 18:37 | 116 |
5 | 莆田 | 18:48 | 18:50 | 140 |
6 | 福州南 | 19:20 | 19:25 | 226 |
7 | 罗源 | 19:55 | 20:02 | 290 |
8 | 温州南 | 21:18 | 21:20 | 520 |
9 | 台州 | 22:03 | 22:05 | 643 |
10 | 宁波 | 23:00 | 终点 | 795 |
厦门北到宁波的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询