选择日期
D3207 (动车)
运行时间:11:48-20:12 共8小时24分
始终站点:上海虹桥-厦门北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 11:48 | 0 |
2 | 金山北 | 12:07 | 12:09 | 48 |
3 | 嘉兴南 | 12:23 | 12:28 | 84 |
4 | 桐乡 | 12:39 | 12:41 | 112 |
5 | 杭州东 | 12:59 | 13:02 | 159 |
6 | 绍兴北 | 13:21 | 13:24 | 202 |
7 | 余姚北 | 13:44 | 13:54 | 265 |
8 | 宁波 | 14:15 | 14:26 | 314 |
9 | 奉化 | 14:43 | 14:45 | 352 |
10 | 台州 | 15:25 | 15:27 | 466 |
11 | 雁荡山 | 15:45 | 15:47 | 513 |
12 | 温州南 | 16:17 | 16:20 | 589 |
13 | 瑞安 | 16:31 | 16:34 | 612 |
14 | 苍南 | 16:51 | 16:53 | 646 |
15 | 太姥山 | 17:15 | 17:17 | 702 |
16 | 福安 | 17:41 | 17:43 | 768 |
17 | 福州南 | 18:26 | 18:39 | 883 |
18 | 莆田 | 19:09 | 19:13 | 969 |
19 | 泉州 | 19:38 | 19:46 | 1038 |
20 | 厦门北 | 20:12 | 终点 | 1109 |
上海虹桥到厦门北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询