选择日期
D3206 (动车)
运行时间:12:54-20:48 共7小时54分
始终站点:厦门北-上海虹桥
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 12:54 | 0 |
2 | 晋江 | 13:12 | 13:14 | 46 |
3 | 泉州 | 13:25 | 13:27 | 71 |
4 | 莆田 | 13:52 | 14:01 | 140 |
5 | 福州南 | 14:31 | 14:36 | 226 |
6 | 宁德 | 15:14 | 15:16 | 314 |
7 | 霞浦 | 15:37 | 15:39 | 373 |
8 | 鳌江 | 16:17 | 16:19 | 480 |
9 | 温州南 | 16:35 | 16:37 | 520 |
10 | 乐清 | 16:52 | 16:54 | 555 |
11 | 温岭 | 17:19 | 17:21 | 619 |
12 | 三门县 | 17:46 | 17:48 | 689 |
13 | 宁波 | 18:29 | 18:35 | 795 |
14 | 余姚北 | 18:55 | 18:57 | 844 |
15 | 绍兴东 | 19:09 | 19:11 | 876 |
16 | 绍兴北 | 19:22 | 19:24 | 907 |
17 | 杭州东 | 19:45 | 19:51 | 950 |
18 | 嘉兴南 | 20:16 | 20:19 | 1025 |
19 | 上海虹桥 | 20:48 | 终点 | 1109 |
厦门北到上海虹桥的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询