选择日期
D3167-D3166
运行时间:07:32-15:24 共7小时52分
始终站点:龙岩-杭州东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 龙岩 | 起点 | 07:32 | 0 |
2 | 南靖 | 08:03 | 08:10 | 80 |
3 | 漳州 | 08:25 | 08:27 | 114 |
4 | 厦门北 | 08:46 | 08:51 | 156 |
5 | 晋江 | 09:09 | 09:11 | 202 |
6 | 泉州 | 09:22 | 09:25 | 227 |
7 | 福州南 | 10:18 | 10:25 | 382 |
8 | 宁德 | 11:02 | 11:04 | 470 |
9 | 霞浦 | 11:26 | 11:28 | 529 |
10 | 温州南 | 12:20 | 12:22 | 676 |
11 | 雁荡山 | 12:50 | 12:52 | 752 |
12 | 温岭 | 13:03 | 13:05 | 775 |
13 | 台州 | 13:16 | 13:18 | 799 |
14 | 三门县 | 13:37 | 13:39 | 845 |
15 | 宁波 | 14:19 | 14:23 | 951 |
16 | 绍兴东 | 14:53 | 14:55 | 1032 |
17 | 杭州东 | 15:24 | 终点 | 1106 |
龙岩到杭州东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询