选择日期
D3101 (动车)
运行时间:15:09-21:50 共6小时41分
始终站点:上海虹桥-福州
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 起点 | 15:09 | 0 |
2 | 嘉善南 | 15:34 | 15:36 | 67 |
3 | 桐乡 | 15:51 | 15:57 | 112 |
4 | 海宁西 | 16:06 | 16:12 | 133 |
5 | 杭州东 | 16:26 | 16:30 | 159 |
6 | 绍兴北 | 16:49 | 16:51 | 202 |
7 | 余姚北 | 17:10 | 17:12 | 265 |
8 | 庄桥 | 17:27 | 17:35 | 306 |
9 | 宁波 | 17:45 | 17:50 | 314 |
10 | 宁海 | 18:18 | 18:20 | 386 |
11 | 临海 | 18:42 | 18:44 | 443 |
12 | 台州 | 18:56 | 18:58 | 466 |
13 | 温州南 | 19:42 | 19:44 | 589 |
14 | 瑞安 | 19:55 | 19:57 | 612 |
15 | 太姥山 | 20:30 | 20:32 | 702 |
16 | 宁德 | 21:04 | 21:06 | 795 |
17 | 福州 | 21:50 | 终点 | 891 |
上海虹桥到福州的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询