选择日期
D2376/D2377 (动车)
运行时间:08:14-23:02 共14小时48分
始终站点:厦门-重庆北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | 起点 | 08:14 | 0 |
2 | 晋江 | 08:52 | 08:54 | 77 |
3 | 泉州 | 09:06 | 09:08 | 102 |
4 | 莆田 | 09:33 | 09:40 | 171 |
5 | 三明北 | 10:47 | 10:51 | 367 |
6 | 将乐 | 11:11 | 11:14 | 417 |
7 | 抚州 | 12:21 | 12:23 | 618 |
8 | 南昌西 | 13:02 | 13:10 | 719 |
9 | 共青城 | 13:38 | 13:40 | 798 |
10 | 枫林 | 14:18 | 14:20 | 894 |
11 | 阳新 | 14:32 | 14:34 | 920 |
12 | 黄石北 | 14:52 | 14:54 | 967 |
13 | 鄂州 | 15:05 | 15:07 | 996 |
14 | 武汉 | 15:30 | 15:37 | 1052 |
15 | 汉口 | 15:54 | 16:03 | 1088 |
16 | 汉川 | 16:26 | 16:28 | 1134 |
17 | 天门南 | 16:44 | 16:46 | 1171 |
18 | 潜江 | 17:06 | 17:09 | 1222 |
19 | 荆州 | 17:35 | 17:37 | 1292 |
20 | 宜昌东 | 18:11 | 18:17 | 1380 |
21 | 恩施 | 20:01 | 20:12 | 1594 |
22 | 利川 | 20:47 | 20:49 | 1655 |
23 | 石柱县 | 21:31 | 21:36 | 1750 |
24 | 丰都 | 21:55 | 21:58 | 1799 |
25 | 涪陵北 | 22:18 | 22:21 | 1841 |
26 | 重庆北 | 23:02 | 终点 | 1933 |
厦门到重庆北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询