选择日期
C6958-C6955
运行时间:08:24-09:50 共1小时26分
始终站点:长沙西-湘潭
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 长沙西 | 起点 | 08:24 | 0 |
2 | 麓谷 | 08:29 | 08:31 | 4 |
3 | 尖山 | 08:34 | 08:35 | 7 |
4 | 谷山 | 08:38 | 08:40 | 9 |
5 | 八方山 | 08:43 | 08:44 | 12 |
6 | 观沙岭 | 08:47 | 08:49 | 13 |
7 | 开福寺 | 08:52 | 08:54 | 16 |
8 | 湘府路 | 09:15 | 09:16 | 48 |
9 | 树木岭 | 09:09 | 09:10 | 53 |
10 | 长沙 | 09:00 | 09:04 | 58 |
11 | 荷塘 | 09:34 | 09:36 | 61 |
12 | 板塘 | 09:41 | 09:42 | 66 |
13 | 湘潭 | 09:50 | 终点 | 71 |
长沙西到湘潭的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询