公交公司:桂林公交
备注:公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线21:00为全程末班车,21:00后由博文学院发出的车辆均为万福广场区间车
● 本线夜间区间车挂“开往万福广场”牌,请注意选乘
● 本线途经:
①桂林理工大学雁山校区
②桂林园博园(园博园路口)
③中科院桂林植物园/雁山园/广西艺术学院桂林校区/桂林农业学校(雁山园)
④雁山区人民医院
⑤广西师范大学雁山校区(良丰小学)
⑥桂林旅游学院(旅游学院路口)
⑦市第二技工学校(九美桥)
⑧桂林汽车客运南站(茶店路口)
⑨万福医院(大风山)
⑩甑皮岩国家考古遗址公园(甑皮岩路口)
?自治区第二人民医院·南溪山医院/南溪景区(南溪医院)
?桂林园林植物园(公交铁西车场)
?国铁桂林站(桂林站)
?市人民医院/两江四湖·杉湖日月双塔景区(文明路)
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6100LGEV10(K8A)【纯电动】
桂林比亚迪BYD6101LGEV5(K8BA)【纯电动】
桂林比亚迪BYD6121LGEV3(K9FE) 【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号