8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
彼岸城C区
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共5条,包括5路、190路、192路等,在此站乘车可前往 金山公交总站、桔园洲港湾站、省立医院南院。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
5路
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
茶园桥(省老年医院)
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(侨雄)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
查看详情
190路
东部办公区(南社二路)-金山公交总站
东部办公区(南社二路)
观澜云著A区
雁头
美墩桥南
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
上三路口
跑马场
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
高盖山人行天桥
齐安村
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
亭头路(省立医院南院)
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
查看详情
192路
东部办公区(南社二路)-金山公交总站
东部办公区(南社二路)
华威大厦(江边村)
过洲岛(世欧上江城)
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南环岛
仓前(福髙)
龙潭角
上渡桥头
横江路东
华侨公园东
尤溪洲
通江路北
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
燎原路水岸路口
燎原路西
横江支路
凤冈路
为民路口
金山体育场
仓山区委
金山文体中心
东林支巷
新颐路金洲南路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
查看详情
325路
公交福湾站-桔园洲港湾站
公交福湾站
夏雨苑
海峡奥体公交枢纽站
奥体路公交总站
仓山霞镜小学
金港公园
金港路口
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
金榕南路口(省立医院南院)
彼岸城C区
金山公交总站(卢滨路)
卢滨路东
卢滨路
上雁路口
冬馨苑
秋爽苑
花溪路口
滨洲路北
桔园一路
桔园洲港湾站
查看详情
地铁接驳2号专线
金山工业区台江园-省立医院南院
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
孟超肝胆医院金山院区西门
建新梅亭
麦浦小学
飞客小镇
天翔发展
马榕地铁站
瑞达电子
金河路金环路口
金山地铁站D口(金山地铁站)
金山地铁站F口
金山地铁站F口
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口
省立医院南院
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别