8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
鳌峰洲
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共4条,包括37路、59路、136路等,在此站乘车可前往 尤溪洲(西)公交站、公交仁德站、市妇幼保健院门诊楼。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
37路
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾区委
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸[江滨中大道]
海产市场
鳌峰洲
人民埕
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
查看详情
59路
快安公交站-公交仁德站
快安公交站
科技园
快安环岛
快安路南
快安大道口
福州海关
葆桢路南
快洲村
协丰
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸[江滨中大道]
海产市场
鳌峰洲
鳌峰支路
武夷绿洲
远西村
蓝湾
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
王庄
福州体育馆
五一新村
市防疫站
祖庙
茶亭(附一医院)
公交仁德站
查看详情
136路
公交海峡国际会展中心西站-公交仁德站
公交海峡国际会展中心西站
海峡会展中心东综合楼
中庚喜来登酒店
福州规划馆
闽江世纪金源会展大饭店
浦下牛浦
鳌港路江滨路口
海产市场
鳌峰洲
鱼池
鳌峰亚兴路口(人造板厂)
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
闽江之心
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
公交仁德站
查看详情
162路
廨院公交总站-市妇幼保健院门诊楼
廨院公交总站
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
远东
鳌兴路
鳌秀路口
鳌峰公园
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛(世欧上江城)
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
湖边大王庙
湖边
市妇幼保健院门诊楼
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别