8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
福建理工大学南区
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共5条,包括48路、96路、157路等,在此站乘车可前往 闽江学院北门、公交大学城总站、福建理工大学等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
48路
公交大学城总站-闽江学院北门
公交大学城总站
大学师大西门
广贤路
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
学府桥头
福建理工大学西门
岐头村
明德学府路口
大学城体育中心
大学城一中校区
东南电视台
福大新区东门
博仕后购物广场
溪源宫乌龙江大道
福大新区北门
溪源宫路学府北路口
江夏学院
江夏学院西门
医科大学旗山校区东门
銮浦(省第三人民医院)
沙墩
联心
榕桥村
博仕后缘墅(庄南村)
福州职业技术学院
闽江学院北门
查看详情
96路
福大东门-公交大学城总站
福大东门
西禅寺
福祥社区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
三环群星路口
三环纵一号路口
洪塘水闸
洪塘新城·北区
洪塘大桥西
余盛
上街环岛
溪源宫乌龙江大道
福大新区北门
福大新区学生公寓
福大生活一区
福大生活二区
福大生活三区
协和医院旗山院区
岐头村
福建理工大学西门
学府桥头
福建理工大学
福建理工大学南区
福建理工大学南区
学府南路
广贤路
大学城师大西门
公交大学城总站
查看详情
157路
东升小区-福建理工大学
东升小区
东升小学
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
浦上乐都汇
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
浦上大桥西
群升江山城(马保村南)
马保振兴
马保村西
师大协和学院西门
华南女子学院
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
查看详情
168路
公交大学城总站-金牛山公园
公交大学城总站
上街(高新区)公安分局
大学城师大西门
广贤路
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
学府桥头
福建理工大学西门
岐头村
医大附三医院
袁岐
上街岐安
江夏学院
省医科大学新区
福建中医药大学东门
銮浦(省第三人民医院)
国宾大道源通路口
美垱口
余盛永辉
上街环岛
洪塘大桥西
农林大学南门
神蜂科技
洪山桥
金牛山公园
查看详情
327路
福建理工大学鼓山校区-福建理工大学
福建理工大学鼓山校区
鳝溪
福光路
化工路
香开新城
岳峰
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
省立医院
东街口
三坊七巷(侨雄)
善化坊口
高峰桥
陆庄
福屿天桥
黎明
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
浦上乐都汇
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站(广贤路)
大学城师大西门
广贤路
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别