8684公交App,实时公交随时看
打开App
峨眉山公交
· 峨眉山
附近
查询
峨眉山公交
旅游车站
峨眉山公交车站几号车到?经过峨眉山站的公交线路共4条,包括5路、7路、12路等,在此站乘车可前往 伏虎寺、黄湾游客中心、嘉定坊。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
5路
佛光西路东路口-伏虎寺
佛光西路东路口
太泉广场
峨眉法院
圣地阳光里
峨眉一小
文化馆
金绥路口
劝业场
步行街路口
佛光广场南路口
峨眉山宾馆
大楠
金佛宾馆
川主路口
峨眉雪芽
杨岗
药中校
马路桥
天下名山
旅游车站
大酒店
报国寺
伏虎寺
查看详情
7路
七三九-黄湾游客中心
七三九
峨半家园
符北路中段
峨眉职中
棕树林
中医院二门诊
市政府
佛光广场南路口
峨眉山宾馆
大楠
金佛宾馆
川主路口
峨眉雪芽
杨岗
药中校
马路桥
天下名山
旅游车站
大酒店
凤凰湖宾馆
景区公安局
黄湾三组
交大北门
黄湾游客中心
查看详情
12路
佛光西路东路口-伏虎寺
佛光西路东路口
太泉广场
峨眉法院
圣地阳光里
峨眉一小
文化馆
金绥路口
劝业场
步行街路口
佛光广场南路口
峨眉山宾馆
大楠
金佛宾馆
川主路口
高铁峨眉山站
虎溪街口
天下名山东
天下名山
旅游车站
大酒店
报国寺
伏虎寺
查看详情
602路
黄湾游客服务中心-嘉定坊
黄湾游客服务中心
旅游车站
马路桥
大佛路口
峨眉象城
符汶桥
城北客运站
看守所
朱坎
新平镇
符溪镇战斗村
友谊村
嘉峨茶谷
凉江坪
交投集团灵官村考场
灵官村村委会
红阳村
张河坎
棉竹新街口
金鹰山庄(市中区肿瘤医院)
春华路瑞晗路路口
嘉州学校
岷江三桥西
海天假日半岛
领地国际公馆
翡翠实验学校
东城路北段
桃园路南段
移动客服中心(桃园路)
碧山路北段
碧山路中段
嘉定坊
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别