8684公交App,实时公交随时看
打开App
峨眉山公交
· 峨眉山
附近
查询
峨眉山公交
天下名山南
峨眉山公交车站几号车到?经过峨眉山站的公交线路共5条,包括5路、7路、8路等,在此站乘车可前往 伏虎寺、黄湾游客中心、军区峨疗院等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
5路
佛光西路东路口-伏虎寺
佛光西路东路口
太泉广场
峨眉法院
圣地阳光里
峨眉一小
文化馆
金绥路口
劝业场
步行街路口
佛光广场南路口
峨眉山宾馆
大楠
金佛宾馆
川主路口
峨眉雪芽
杨岗
药中校
马路桥
天下名山
旅游车站
大酒店
报国寺
伏虎寺
查看详情
7路
七三九-黄湾游客中心
七三九
峨半家园
符北路中段
峨眉职中
棕树林
中医院二门诊
市政府
佛光广场南路口
峨眉山宾馆
大楠
金佛宾馆
川主路口
峨眉雪芽
杨岗
药中校
马路桥
天下名山
旅游车站
大酒店
凤凰湖宾馆
景区公安局
黄湾三组
交大北门
黄湾游客中心
查看详情
8路
佛光西路东路口-军区峨疗院
佛光西路东路口
城北客运站西
新平路口
竹叶青茶博苑
峨眉二小
安川八组
光辉东路口
安川路口
旅博大桥
旅博广场
南陈街
光南路口
质监局
象城外滩
文化广场
华生酒店
大佛路口
峨眉三小
金秀路口
峨眉院子
高铁南广场
马路桥
天下名山
报国村二组
军区峨疗院
查看详情
12路
佛光西路东路口-伏虎寺
佛光西路东路口
太泉广场
峨眉法院
圣地阳光里
峨眉一小
文化馆
金绥路口
劝业场
步行街路口
佛光广场南路口
峨眉山宾馆
大楠
金佛宾馆
川主路口
高铁峨眉山站
虎溪街口
天下名山东
天下名山
旅游车站
大酒店
报国寺
伏虎寺
查看详情
601路
报国寺旅游车站-嘉定坊
报国寺旅游车站
天下名山南
温泉路口
高铁峨眉山站(高铁南广场)
峨眉院子
金秀路口
大佛禅院西门(峨眉三小)
大佛路口
峨眉象城
峨眉交警大队
滨湖国际
名山广场
红月招呼站
仙芝竹尖
峨眉旅游学校
白水街路口
博睿特外校
九宾湿地
高山铺
峨眉河田园风光走廊
永和桥
乐山旅游学校
乌木文化博览苑
严龙小学
苏稽古镇
乐峨路苏稽大道口
徐浩大桥东
市武警支队
公交总站
高铁乐山站
汽车客运中心站(旅游集散中心)
至乐路东
马铺儿
艺术实验学校
黑桥
乐山广场北
市交通局
碧山路路口
市福利院
嘉州长卷天街
嘉定坊
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别