公交公司:丹东公交
备注:最美的边境城市-丹东,丹东8684提醒您
单程运营:34分钟
线路里程:10公里
间隔时间:3-10分钟
配车黄海客车 DD6109EV16
线路走向:
上行:锦山大街西→锦山大街→大众路→青年大街→十纬路→七经街→金汤街→官电街→兴隆街→金海路→朝凤街→宝山大街→御景苑
下行:御景苑→宝山大街→朝凤街→金海路→中富街→官电街→金汤街→七经街→十纬路→青年大街→大众路→锦山大街→锦山大街西
本线路人民桥站位于 锦山大街上
8684公交App,实时公交随时看
锦山大街西5:00-20:30
御景苑5:34-21:04
单一票价:2元;公交IC卡:普通卡/交通联合卡:1.60元;学生卡:0.80元;老年卡:1.00元;长寿卡:免费;爱心卡:可用;支持支付宝 微信 安东行扫码支付;银行卡刷卡
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:丹东公交
备注:最美的边境城市-丹东,丹东8684提醒您
单程运营:34分钟
线路里程:10公里
间隔时间:3-10分钟
配车黄海客车 DD6109EV16
线路走向:
上行:锦山大街西→锦山大街→大众路→青年大街→十纬路→七经街→金汤街→官电街→兴隆街→金海路→朝凤街→宝山大街→御景苑
下行:御景苑→宝山大街→朝凤街→金海路→中富街→官电街→金汤街→七经街→十纬路→青年大街→大众路→锦山大街→锦山大街西
本线路人民桥站位于 锦山大街上
长按识别