8684公交App,实时公交随时看
打开App
大理公交
· 大理
附近
查询
大理公交
8路
21:30
3
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
下关(火车站)
2
交警车管大楼
3
石油站
4
漾濞路口
5
小花园
6
森工局
7
滇西商务中心
8
建设商场
9
市医院
10
泰安桥北
11
大理海关
12
地税大楼
13
下关第四幼儿园
14
客运北站
15
大理公交总公司
16
市人武部
17
世纪中学
18
洱滨村
19
太和
20
崇邑村
21
南经庄
22
北经庄
23
大湾庄
24
阳河庄
25
龙竹村
26
官庄
27
阳河
28
下兑路口
29
月溪村
30
甘家村
31
大理古城(七十五集团军医院)
1
大理古城(七十五集团军医院)
2
甘家村
3
月溪村
4
下兑路口
5
阳河
6
官庄
7
龙竹村
8
阳河庄
9
大湾庄
10
北经庄
11
南经庄
12
崇邑村
13
太和
14
洱滨村
15
世纪中学
16
市人武部
17
大理公交总公司
18
客运北站
19
地税大楼
20
大理海关
21
泰安桥北
22
市医院
23
新华书店
24
滇西商务中心
25
森工局
26
小花园
27
漾濞路口
28
石油站
29
交警车管大楼
30
下关(火车站)
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
大理8路公交车路线图
方向切换
展开地图
8路公交车是大理公交市区线路,从下关(火车站)站出发,到达大理古城(七十五集团军医院)站,共途经31个站点。前往交警车管大楼站、石油站站、漾濞路口站等站点的乘客均可搭乘大理8路公交车。
其他8开头的大理公交车
更多>>
8路
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国热门线路
435路公交车路线
28路公交车路线
3路公交车路线
380路公交车路线
南南线公交车路线
646路公交车路线
50路公交车路线
1路公交车路线
10路公交车路线
411路公交车路线
关闭
公交公司:
大理公交
备注:
无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:8路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载