8684公交App,实时公交随时看
打开App
澳门公交
· 澳门
附近
查询
澳门公交
沙梨頭南街/蘭花前地
澳门公交车站几号车到?经过澳门站的公交线路共5条,包括N2路線、5X路線 (只於高峰時段服務、星期日及強制性假期停駛)、23路線等,在此站乘车可前往 氹仔客運碼頭、、路環街市。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
N2路線
沙梨頭北街/筷子基北灣-氹仔客運碼頭
沙梨頭北街/筷子基北灣
青茂/何賢紳士馬路
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
羅理基/馬六甲街
勵庭海景酒店
新口岸/文化中心
新口岸/柏嘉街
城市日前地
仙德麗街
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
宋玉生博士圓形地
泉澧花園
基馬拉斯/濠珀
華寶花園
花城公園
雍景灣
湖畔大廈(轉乘站)
氹仔茵景園
氹仔CEM貨倉
澳門土木工程實驗室
機場圓形地/偉龍
氹仔客運碼頭
查看详情
5X路線 (只於高峰時段服務、星期日及強制性假期停駛)
青洲坊-青洲坊
青洲坊
青洲/聖德蘭學校
白朗古/跑狗場
市政狗房
望廈炮台
愉景花園
鮑思高球場
羅理基/馬六甲街
勵庭海景酒店
新口岸/文化中心
新口岸/馬德里街
捐血中心
仙德麗街
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
何賢公園
高士德/亞利鴉架街
沙梨頭南街/蘭花前地
筷子基社屋
沙梨頭北街/筷子基北灣
青洲坊
查看详情
23路線
青洲總站-青洲總站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
白朗古/跑狗場
市政狗房
望廈炮台
觀音堂
鮑思高球場
二龍喉公園
羅理基/馬六甲街
金蓮花廣場
廈門街/理工
高美士/南園大廈
宋玉生廣場
新口岸/柏嘉街
仙德麗街
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
區華利前地
南灣湖景大馬路
立法會前地
澳門旅遊塔
初級法院刑事大樓
燒灰爐
巴掌圍
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
總統酒店
城市日大馬路/波爾圖街
捐血中心
何賢公園
高士德/培正中學
高士德/紅街市
沙梨頭南街/蘭花前地
白朗古將軍大馬路
青洲/嘉應花園
青翠大廈
青洲/美樂花園
工業園街
青洲總站
查看详情
26路線
沙梨頭北街/筷子基北灣-路環街市
沙梨頭北街/筷子基北灣
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
提督/高士德
沙梨頭/華寶工業大廈
海邊新街
栢港停車場
粵通碼頭
司打口
河邊新街/街市
河邊新街/下環
媽閣廟站
旅遊塔/行車隧道(西灣大橋)
西灣大橋/海洋大馬路
海洋廣場
海洋花園衛生中心
柯維納馬路
南新花園
華寶花園
花城公園
雍景灣
湖畔大廈(轉乘站)
海灣花園/海城閣
北安大馬路/新城區
北安出入境事務大樓
北安病毒核酸檢測站
氹仔客運碼頭
機場倉庫
澳門機場
偉龍/科大醫院
偉龍/科技大學
連貫公路/新濠天地
連貫公路/金沙城中心
連貫公路/巴黎人花園
蓮花圓形地
蓮花路停車場
和諧廣場/業興大廈
樂居大馬路/居雅大廈
安順大廈
石排灣郊野公園
路環警察訓練營[1]
路環街市
查看详情
32路線
筷子基總站-筷子基總站
筷子基總站
台山街市
提督馬路/雅廉訪
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/理工
東方拱門
治安警察局
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
區華利前地
南灣湖景大馬路
立法會前地
澳門旅遊塔
初級法院刑事大樓
燒灰爐
巴掌圍
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘馬路
二龍喉公園
高士德/培正中學
高士德/紅街市
沙梨頭南街/蘭花前地
筷子基社屋
筷子基總站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别