公交公司:澳门公交
备注:*往旅遊塔方向,停靠「亞馬喇前地」B車道;
青洲→旅遊塔→青洲(循環線)
星期一至五(公眾假期除外):
06:30-10:00:8-12分鐘一班
10:00-15:00:12-15分鐘一班
15:00-20:00:8-12分鐘一班
20:00-23:30:12-15分鐘一班
星期六(公眾假期除外):
06:30-10:00:10-12分鐘一班
10:00-15:00:12-15分鐘一班
15:00-20:00:10-12分鐘一班
20:00-23:30:12-15分鐘一班
星期日及公眾假期:
06:30-23:30:12-15分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後1小時發出。
【本路線公里數】︰18.47公里
【車型】:中巴