公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線於「湖畔大廈」停靠E車道。
*本路線往氹仔方向停靠「亞馬喇前地」D車道;皇朝方向停靠「亞馬喇前地」G車道。
【路線調整】由2016年11月9日起,39路線總站由湖畔大廈調整至亞馬喇前地。
【服務時間及其班次表】
星期一至六(公眾假期除外):
06:00-10:00:10-12分鐘一班
10:00-15:00:20分鐘一班
15:00-20:00:10-12分鐘一班
20:00-00:00:20分鐘一班
星期日及公眾假期:
06:00-00:00:20分鐘一班
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後30分鐘發出。
【總公里數】︰10.36公里
【車型】:大巴(部分設有低地台輪椅設施)