公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*往黑沙海灘方向,停靠「亞馬喇前地」E車道;往媽閣方向,停靠「亞馬喇前地」A車道。
【路線調整】由2017年6月17日起,本路線改經石排灣社屋群,不再途經石排灣馬路。
【服務時間及其班次表】
媽閣→九澳油庫
06:20-10:00:20-24分鐘一班
10:00-15:00:26-30分鐘一班
15:00-20:00:20-24分鐘一班
20:00-23:00:26-30分鐘一班
九澳油庫→媽閣
07:20-10:00:20-24分鐘一班
10:00-15:00:26-30分鐘一班
15:00-20:00:20-24分鐘一班
20:00-00:30:26-30分鐘一班
【票價】
往黑沙海灘方向︰
在「媽閣總站」起至往黑沙海灘方向的「亞馬喇前地D車道」,上車MOP$6.4;在「史伯泰/麗景灣」起至「蓮花圓形地-1」,上車MOP$3.6;在往黑沙海灘方向的「路氹邊檢大樓」起至「九澳聖若瑟學校」,上車MOP$2.8。
往媽閣方向︰
在「九澳油庫」起至「路環監獄-2」,上車MOP$6.4;在「路環市區-2」起至往媽閣方向的「路氹邊檢大樓」,上車MOP$5.0;在「蓮花圓形地-2」起至「蘇利安圓形地」,上車MOP$4.2;在往媽閣方向的「亞馬喇前地A車道」起至「媽閣廟站」上車MOP $3.2。
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛前20分鐘發出。
【本路線總公里數】︰44.59公里
【車型】︰低地台中巴